Мастерская свадебной фотографии Олега Ванилара Топ
Имя:
Пароль:
 

Регистрация | Пароль ]

Гости на свадьбе, друзья или враги свадебной фотосессии?

19 октября 2008

Очень часто, планируя с будущими молодожёнами свадебную фотосессию, сталкиваюсь с одним и тем же вопросом о том, куда же на время фотосессии девать своих дорогих гостей. Ведь в большинстве случаев ЗАГС планируется в первой половине дня, а ресторан ближе к вечеру. Так все же куда? А... никуда, потому что те сюжеты, над которыми мы будем работать на фотосъёмке слишком сложны для непрофессиональных моделей. Ведь постановка требует от пары максимального внимания и самоотдачи (если конечно интересует результат). А стоящие у меня за спиной гости запросто могут разрушить ту нить, которая выстаивается в ходе работы. Я не говорю о случаях, когда по поводу каждого сюжета и позы раздаются смешки, ведь не реагировать жених с невестой на это тоже не могут и все усилия напрасны, внимания нет и фотосессия просто сорвана.

Даже если никто не произнесет ни слова, все равно в большей или меньшей степени отвлечет на себя глаза. Слишком интимный и тонкий психологический процесс-постановочные фотосессии (особенно мои). И ассистента на съёмку я беру не часто по этим же причинам, ибо все тонко и ранимо во взаимосвязи художник-пара. Бывают случаи (и нередко), когда сюжет фотосессии предусматривает участие третьих лиц, когда они тоже становятся участниками фотосъёмки. Это может быть один, два, или несколько действующих лиц. Конечно, это сильно усложняет работу для меня, но делает фотосессию более богатой, насыщенной и необычной. Вывод из этого напрашивается один - лучше не тащить кучу друзей и родственников (тем более сами ЗАГСы стали регулировать их число там), а всех гостей пригласить сразу в ресторан, где они и получат свою часть праздника. А в ресторане показать, допустим, слайд-шоу из дневной фотосессии для гостей, чтобы они убедились, что жених с невестой провели без них время с пользой. И порадовались этому.

29 октября 2008, 16:22

Владимир

Как непосредственный участник процесса могу только подтвердить все сказанные выше слова. Всё это очень интимно. Модели должны полностью доверять фотогарфу и слушать только его. Ну как с врачом. Вы же не пойдете туда целой толпой. А когда проявится результат - вот тут все гости добро пожаловать! :)

Ответить

7 декабря 2008, 23:21

leosasa

У нас гости обычно гуляют по парку и катаются на аттракционах или лодках или, порой, просто пьют... как это не банально

Ответить

8 декабря 2008, 0:40

Олег Ванилар

leosasa писал(а):

У нас гости обычно гуляют по парку и катаются на аттракционах или лодках или, порой, просто пьют... как это не банально

Что ж, это неплохо если бы не несколько но. И все касаются проведения именно моих сессий. Во-первых, я крайне редко провожу сеты в парках или парковая может быть только небольшая часть съемки. А во вторых, среднее время сессий около четырех часов, поэтому с трудом представляю гостей, катающихся на аттракционах все это время.

Ответить

29 декабря 2011, 10:05

Анилаг

А что же делать если свадьба зимой??? Куда их деть???

Ответить

Портфолио для моделей

LiveInternet

Главная | О себе | Фотографии | Статьи | Услуги | Свадебное фото | Контакты